Правила приёма

ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛУ

в 2018 – 2019 учебном  году

1. Прием  учащихся  на обучение осуществляется в соответствии с «Правилами  приема граждан на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным  приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики  от 21 июля 2015 года № 333 (далее Правила приема)

2.  Эти Правила приема регламентируют прием граждан Донецкой Народной Республики в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего образования.

3.  Родители (законные представители) и (или) поступающий знакомятся с Уставом школы., с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими  деятельность, с правами и обязанностями обучающихся.

4.   Школа размещает распоряжение администрации о ее закреплении за определенными территориями  поселка (далее закрепленная территория).

5. Прием детей в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при  предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

6. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

-  фамилия, имя, отчество  родителей (законных представителей) ребенка;

- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

7. Также в заявлении фиксируется факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, уставом школы и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

8. Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Донецкой Народной Республики.

9. Для приема в школу:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в 1-й класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка (а также оставляют его копию) или документ, подтверждающий родство заявителя;

- медицинскую справку установленного образца;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- идентификационный код ребенка (при  наличии).

10. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

11. Прием заявлений в 1-й класс для граждан начинается с 23 января и завершается не позднее 30 июня текущего года.

12. Зачисление в школу оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

13. Для удобства родителей (законных представителей) школа устанавливает график приема документов в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (пребывания):

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

С 23.01.2018 года ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 15.00  в  приемной школы.

14. Документы, представленные родителями  (законными представителями) детей, регистрируются в Журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным  представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, о перечне представленных документов.

Расписка заверяется подписью должностного  лица, ответственного за прием документов и печатью школы.

15. Приказы о приеме  детей на обучение размещаются на информационно стенде в день их издания.

16. На каждого ребенка, зачисленного в школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ

Директору МОУ ОШ № 1

им. А.  Стенина г. Снежное ДНР

Кандауровой Н.Е.

ФИО родителей (законных представителей)

адрес места жительства ребенка,

его родителей (законных представителей)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять  моего сына (дочь) ФИО ребенка,  дата  и место рождения ребенка, в 1 класс  МОУ ОШ № 1 им. А. Стенина г. Снежное ДНР.

О себе сообщаю:

1. Адрес места жительства (пребывания) ребенка.

2. Адрес места жительства (пребывания) родителей.

3. Контактные телефоны:

С  лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, уставом ознакомлен (а).

(подпись)

Даю  согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных своего ребенка в порядке, установленном законодательством Донецкой Народной Республики.                                                          (подпись)

Дата                                                                                          Подпись (родителя).