Готовимся к ГИА

Государственная итоговая аттестация в 9 классе – это независимое оценивание уровня учебных достижений обучающихся с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения государственного стандарта основного общего образования.

Государственная итоговая аттестация проводится на основании ст.56 закона Донецкой Народной республики «Об образовании.

Участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

1) обучающиеся (воспитанники) 9-х классов образовательных организаций общего среднего образования, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план и имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана не ниже чем «удовлетворительно»;

2) обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в заочной (очно-заочной) форме или в форме экстерната, выполнившие индивидуальный учебный план и имеющие на промежуточной аттестации по всем учебным предметам учебного плана отметки не ниже чем «удовлетворительно».

Перечень учебных предметов и форма проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году
№ п/п Учебный предмет Форма экзамена
Обязательные учебные предметы
1 Русский язык диктант
2 Математика письменный экзамен
Учебные предметы по выбору
3 Литература устный экзамен с использованием билетов (каждый билет содержит два теоретических вопроса и одно практическое задание)
4 Физика
5 Химия
6 Биология
7 Георгафия
8 История
9 Иностранный язык
10 Информатика и ИКТ
11 Трудовое обучение (для обучающихся специальных общеобразовательных организаций VIII вида)

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ЭКЗАМЕНЕ

Ø  Запретить себе бояться! Направить свои мысли в другое русло: «Я спокоен. Я долго и целенаправленно работал. Я легко отвечу на все вопросы. Я все знаю».

Ø  Не спешить с ответами, внимательно прочитать вопрос до конца, чтобы правильно и полностью понять его смысл.

Ø  Если есть затруднение с ответом на вопрос, лучше пропустить его, чтобы не терять время, и вернуться к нему после ответа на другие вопросы.

Ø  Сосредоточить свое внимание на том, что ты хочешь сказать на устном экзамене.

Ø  Думать только о текущем задании.

Ø  Соблюдать правила поведения на экзамене.

Ø  Быть уверенным в себе.

Запрещается !!!

Ø  Общение друг с другом;

Ø  Свободное перемещение по аудитории;

Ø  Обмен любыми материалами и предметами;

Ø  Использование корректирующей жидкости;

Ø  Наличие и использование  средств связи, электронно – вычислительной техники;

Ø  Пользование справочной литературой.