Новости: 437

"Молодежь против курения"

Участие в конкурсе

«Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период».

Единый классный час с обучающимися МОУ ОШ №1 им. А.Стенина г.Снежное

Всемирный День доброты

Мероприятие для обучающихся школы

Радость дарит общий труд!

Субботник в школе

I этап Республиканской Олимпиады

Школьный этап Олимпиады

Участие в общегородском субботнике

Уборка прилегающей территории школы

Профориентационный урок

Помощь в выборе будущей профессии

Спасатель - профессия героическая!

Начальником ГПСО г. Снежное МЧС ДНР майором службы ГЗ Чмыховым С.А. проведена беседа с учащимися школы

Лучше чем огонь тушить, нам его предупредить!

Неделя безопасности жизнедеятельности

День Государственного флага Донецкой Народной Республики

Торжественная линейка в МОУ ОШ №1 им. А.Стенина г.Снежное
Морозный январский день….А в МОУ ОШ № 1 им. А. Стенина уютно, тепло, солнечно и радостно всем, кто пришёл на концерт воспитанников Воскресной школы храма Иоанна Богослова п. Ремовка, который организовал настоятель этого храма отец Валерий. Радушно встретили гостей, учителя и учащиеся МОУ ОШ № 1 им. А. Стенина, воспитанники МДОУ № 3 «Красная шапочка». Ребята из Воскресной школы пели, танцевали, читали замечательные стихи об отношении к матери, о жизненных проблемах, о добре и зле. Весёлые зажигательные номера сменялись серьёзными, заставляющими слушателей задуматься о важном, остановиться в бесконечной суете и услышать, увидеть что-то главное для себя в серьёзных глазах этих ребят, которые от всей души дарили радость и тепло своих сердец всем присутствующим. Казалось, что по залу так и разливается настоящая благодать. Юные артисты сумели своими талантами объединить всех: детей и взрослых, учителей, учеников и их родителей. Руководители МОУ ОШ № 1 им. А. Стенина Кандаурова Н.Е. и МДОУ № 3 «Красная Шапочка» Кикоть В.И. искренне благодарили воспитанников Воскресной школы, отца Валерия за подаренную радость общения, за доброе отношение и заботу настоятеля о каждом. Ведь он никогда не пройдёт мимо чужой беды и искренне разделит радость с каждым. Кандаурова Н.Е. и Кикоть В.И. вручили отцу Валерию памятные подарки: коллаж фотографий о жизни Воскресной школы и библию для детей, вышитую бисером икону Святой царицы Александры. А в конце этого замечательного праздника всех учащихся школы ждал настоящий сюрприз: в подарок от отца Валерия школьники получили телевизор и сладости, а воспитанники МДОУ набор мебели для игровой и также сладости. Ещё долго звучали в зале слова благодарности и о. Валерию, и юным артистам. Но, наверное, здесь совершилось самое главное: каждый из присутствующих сумел прикоснуться к чуду- доброму сердцу другого, поделился этой добротой с близким, родным, любимым, дорогим человеком. И хочется верить, что это чудо, свершившееся в морозный январский день, растопит лёд человеческого непонимания, а доброта объединит и действительно спасёт этот хрупкий мир.